Вход
Пишите нам

Липецкие яхтсмены завоевали Кубок Европы

31 января 2014г. 09:35 Спорт
Липецкие яхтсмены завоевали Кубок Европы
Экипаж Липецкой яхты “Steel Team” в составе Владимира Баженова, Андрея Бабушкина и Игоря Усени завоевал Кубок Европы-2013 по парусному спорту в классе яхт “Micro”. IMG_3875.jpg
Как рассказал Андрей Бабушкин lipetsktime.ru, несколько дней назад Международная ассоциация яхт класса “Micro” опубликовала официальные результаты Кубка Европы-2013 на своем сайте. Публикация была задержана на два месяца из-за смены руководства международной ассоциации и создания нового интернет-портала.
IMG_3547.jpg
Липецкий экипаж в прошедшем сезоне выступал в шести этапах Кубка Европы, причем в пяти занял призовые места – во Франции, Германии, Латвии, России, Бельгии.
По словам спортсменов, самой трудной была регата в Польше: сложные погодные условия, сильные течения в Гданьском заливе, ветер менял свою силу и направление, старт гонок почти каждый день из-за отсутствия ветра переносился на несколько часов.
Несколько лет экипаж “Steel Team” шел к победе в EuroCup, не хватало совсем чуть-чуть. В 2010 году заняли 6-е место, в 2011 – второе, 2012 – 4-е место.
И вот наконец долгожданная победа липецких яхтсменов в сезоне 2013.IMG_3724.jpg
Количество показов: 747 Источник: соб. инф.
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 654