Вход
Пишите нам

Матчи липецкого «Металлурга» - одни из самых посещаемых во второй лиге

15 января 2015г. 15:09 Спорт
Матчи с участием липецкого «Металлурга» входят в топ-20 самых посещаемых во второй лиге. Известный спортивный сайт «Футбол в цифрах» включил наш клуб в рейтинг популярных команд.
Липчане занимают 19 место со средней посещаемостью в 1335 человек. Лидирует наш ближайший соперник по чемпионату воронежский «Факел». На игру футболистов там ходят посмотреть 4809 болельщиков. Воронежцы опережают даже клубы РФПЛ ― «Уфу» и столичное «Торпедо». В топ-20 включены еще 4 клуба из нашей зоны - «Тамбов», воронежский «Выбор-Курбатово», курский «Авангард» и лискинский «Локомотив».
Увидеть в деле липецких футболистов можно в ближайшее время. Первая тренировка команды после отпуска состоится 20 января на учебно-тренировочной базе «Парус». Новый сезон клуб начинает без своих фаворитов. Капитан «сталеваров» Алексей Рыбин и лучший игрок прошлого сезона Денис Поярков перешли в «Тамбов», а лучший бомбардир Дмитрий Кортава отправляется на просмотр в клуб Футбольной Национальной Лиги «Луч-Энергия».
Но спортивный запал игроки попросту не растрачивают. Они дебютировали на зимнем турнире Липецкой любительской футбольной лиги. За команду ЛТЗ выступают голкипер «Металлурга» Александр Кобзев, а в составе УЖДТ на турнир заявлены игроки «Металлурга» Алексей Журавлёв и Александр Асташов. Впрочем, наличие таких звёздных имён у последних не помешало их первому сопернику - «Телемиру» - дать серьёзный бой. Команда ещё за девять минут до конца матча вела со счётом 5:2, но под конец игры УЖДТ сравняли счёт. Итог игры - 5:5.
Всего в турнире принимают участие 36 команд, которые сыграют в круг в своих дивизионах и определят победителей. Добавим, что в ближайшие выходные начнутся соревнования в третьем дивизионе, в который заявились 18 команд. Матчи пройдут в спортзалах «Пламя» и «Сокол».
Переходим от футбола к лыжам. В Усманском районе прошли чемпионат и первенство Липецкой области по спортивному ориентированию на лыжах. В соревнованиях участвовали спортсмены из семи городов и районов области. Состязались они в семи возрастных группах. Самому младшему участнику было всего 8 лет, самому старшему 76. Для каждой возрастной группы были подготовлены дистанции с учетом физических и технических возможностей спортсменов. По итогам соревнований будет сформирована сборная Липецкой области, которая примет участие во всероссийских соревнованиях.
Количество показов: 1108 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!