Липецкий велогонщик быстрее всех преодолел дистанцию в «Пять колец Москвы»

7 мая 2014г. 15:41 Спорт
Итак, начнем с велоспорта. В столице прошел первый этап традиционной велогонки «Пять колец Москвы». Это одна из старейших веломногодневок мира. Вчера спортсмены участвовали в групповой гонке на 160 километров. Быстрее всех эту дистанцию преодолел липчанин Максим Разумов. Его результат — 3 часа 47 минут и 7 секунд. Соревнования продлятся до девятого мая включительно. Есть шанс, что липецкий велогонщик в итоге займет высокое место в генеральной классификации.
Липецкий «Металлург» завтра на выезде встретится с «Калугой». В первом круге липчане не сумели справиться с этой командой и проиграли со счетом 1:2. Сейчас «Калуга» является прямым конкурентом липецкого клуба. Отставание от «Металлурга» - всего одно очко. И предстоящий тур может внести изменения в расположение команд в турнирной таблице.
Антон Белов — лучший. Баскетболисты «Армастека» сами определили лучшего игрока сезона. Путем голосования больше всего очков набрал нападающий Антон Белов. В опросе принимали участие девять игроков. Шесть из них поставили Антона на первое место. Сам победитель отдал предпочтение товарищу по команде — Андрею Гришину, который в итоге стал вторым. Напомним, что «Армастек Липецк» в сезоне 2013-2014 завоевал серебряные награды первенства ЦФО. Кстати, именно Белов был признан лучшим игроком финального турнира.
А вчера вечером в первом матче плей-офф за 9-16 места липчане скрестили клюшки с хоккеистами «Сибири» из поселка Жерлык Красноярского края. «Глобус» был на волоске от поражения. По ходу матча проигрывал со счетом 3:0. Но липчане сумели проявить волевые качества и уже во втором периоде сравняли счет. Основное время завершилось вничью. А в послематчевых буллитах удача улыбнулась Липецку. Следующую игру «Глобус» проведет 8 мая с утра пораньше. Его соперником будет «Витязь» из Подольска.

Количество показов: 722 Источник: ТРК "Липецкое время"