Вход
Пишите нам

Маленьких липчан приглашает бильярдная секция

19 августа 2015г. 15:22 Спорт
Маленьких липчан приглашает бильярдная секция
Городской детско-юношеский центр «Спортивный» (г. Липецк, ул. Филипченко 8/1) объявляет набор в секцию бильярдного спорта мальчиков и девочек 2002-2006 года рождения. Единственная в Липецке, секция существует уже второй год. Занятия в ней бесплатные, что немаловажно. В прошлом учебном году красивую игру начали осваивать 24 юных липчанина. Делают это они под руководством опытного тренера, горячего поклонника бильярда, преподавателя дополнительного образования центра «Спортивный» Геннадия Литаврина.

Несмотря на короткий срок обучения, есть у маленьких спортсменов и свои достижения. В течении прошлого года они принимали участие в 3-х Всероссийских, 4-х междугородних и 10 городских соревнованиях. 12 спортсменов получили юношеские и трое - взрослые разряды по бильярду.

Являясь активным видом спорта, бильярд заставляет игрока находиться в постоянном движении. Подсчитано, что за среднюю партию спортсмен проходит 2-3 километра. Правильная стойка в бильярде заставляет держать осанку, корректирую последствия сидячего образа жизни маленького школьника. А следить за постоянно передвигающимися по полю шарами - все равно, что делать гимнастику для глаз.

Но бильярд - это еще и игра, развивающая морально и интеллектуально. "Занимаясь этим красивым видом спорта, ребенок уравновешивает свои эмоции и вырабатывает ряд качеств, необходимых ему в дальнейшей жизни. Бильярд учит выигрывать, напрягая всю силу воли, преодолевать сопротивление партнера. Бильярд учит и проигрывать, не впадая в панику и не теряя веры в себя", - рассказывает Геннадий Литаврин.

Задачи детской спортивной бильярдной секции, по его мнению, заключаются в развитии и расширении бильярдного спорта среди молодежи в Липецке.

Подробную информацию о работе секции можно получить, позвонив по тел.: +7-950-805-96-07.
Количество показов: 1118 Источник: Соб. инф.
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 780