«Металлург» обыграл «Выбор-Курбатово» благодаря дублю Кортава

26 июня 2014г. 15:02 Спорт
На центральном стадионе «Металлург» завершился контрольный матч между хозяевами поля и воронежским «Выбором-Курбатово» — будущим соперником липчан по зоне «Центр» второго дивизиона. Игра завершилась победой «Металлурга» — 2:1.

Все голы были забиты в первом тайме. На 17-й минуте вернувшийся в «Металлург» форвард Дмитрий Кортава откликнулся на длинную передачу Алексея Журавлёва и, выйдя один на один с голкипером гостей, переиграл того и открыл счёт. Три минуты спустя тот же Кортава использовал ошибку вратаря и забросил мяч с левого фланга атаки в дальний угол — 2:0.

Воронежцы ещё до перерыва сумели сократить отставание: отличился Александр Зяблов, «парашютиком» пославший мяч над Александром Кобзевым.

Во второй половине оба наставника произвели целый ряд замен, и игра несколько сломалась. «Выбор» имел некоторое преимущество, однако уйти от поражения не сумел — 2:1.

Отметим, что в составе «Металлурга» во второй половине сыграли несколько игроков, находящихся на просмотре: 20-летний атакующий хавбек Максим Широков из «Орла» и 19-летние защитники из Москвы Роман Иванов и Александр Ермаков. Кроме того, в центре поля Дениса Пояркова во втором тайме заменил воспитанник «Металлурга» Руслан Ведищев.

В составе «Выбора-Курбатово» во втором тайме на поле появился правый хавбек Аркадий Акопян, в своё время с успехом защищавший цвета «Металлурга». Он также находится в воронежской дружине на просмотре.

Следующий контрольный матч «Металлург» проведёт в воскресенье, 29 июля. В гости к липчанам приедет воронежский «Факел». Начало матча в 18:00.

Состав «Металлурга» в сегодняшней встрече: Кобзев (Скрипник, 46) — Журавлёв (Викторов, 46), Гоцук, Рябов (Р.Иванов, 65), Рыбин (Ермаков, 72) — Овчинников (Широков, 46), Поярков (Р.Ведищев, 60), Костин (Михайлов, 46), Еремеев (Асташов, 46) — Кортава (Попов, 46).
Количество показов: 829 Источник: fcmetallurg-lp.ru