Вход
Пишите нам

«Металлург» успешно стартовал в новом сезоне

17 июля 2013г. 12:37 Спорт
Премьера удалась. Поклонники липецкого «Металлурга» смогли порадоваться за успех красно-черных в первом матче нового сезона. Спортивный жребий определил в соперники команде Сергея Машнина подольский «Витязь». Отметим сразу, что подмосковный клуб всегда показывал в Липецке строптивый характер, но на этот раз испортить премьеру сезона липчане не позволили.
Белые начинают и… проигрывают. Хозяева провели дебют матча без традиционной разведки, возможности соперника красно-черным знакомы давно и не понаслышке. Уже на четвертой минуте прочность ворот «Витязя» пытался проверить Овчинников – не вышло. Не получилось у Овчинникова найти лазейку в воротах гостей и во второй раз, и в третий. На последней минуте первого игрового отрезка имел реальный шанс отличиться Ахвледиани – и снова помешал голкипер «Витязя». Фортуна откликнулась на настойчивость красно-черных только на 50-й минуте встречи. Алексей Викторов уходит в отрыв. Вратарь сыграл на пятерку. Но рядом оказался Руслан Ахвледиани и сработал на добивание.
Руслан Ахвледиани, игрок ФК «Металлург»: "Хорошо игралось. Нас тренер готовил недели две, наверное. Дал отдохнуть немного. Хорошо игралось, хорошо. Но под конец, конечно, немножко поднаелись. Но все же хорошо".
60-я минута отметилась появлением на поле долгожданного Картавы. Именитый новобранец «Металлурга» сразу включился в игру. Профессионально открывался под пас партнеров, великолепно пасовал сам. Именно стараниями Дмитрия Картавы была создана голевая ситуация в штрафной «Витязя», которую Ахвледиани воплотил во второй гол.
Дмитрий Картава, игрок ФК «Металлург»: "Как премьера в Липецке? Шикарно! Я недавно в городе, футбольный город, отличная поддержка. Рад, что забили и выиграли, все для вас". Вы могли стать автором третьего гола, у вас было три попытки – что помешало? "Не знаю, больше, наверное, что не готов еще физически. Поэтому стараюсь набирать, недавно в команде. Физически много значит, будем работать".
Уверенно доведя игру до финального свистка, хозяева стадиона изменить счет «Витязю» не позволили. Первые очки и первые радости.
Сергей Машнин, главный тренер ФК «Металлург»: "Благодарен, что вышли и сыграли душой и сердцем. Не хватило где-то мастерства, но за счет желания и самоотдачи, правильных действий, то, что на установке просили, выполнили. И считаю, заслуженно победили. Хочу ребят поздравить, сил много отдали – молодцы".
Второй тур «Металлург» проведет 22 июля в гостях у курского «Авангарда». Затем кубковый поединок с «Выксой» из Нижнего Новгорода. А следующий матч на домашнем стадионе состоится 30 июля. Команда Машнина принимает «Зенит» из Пензы.
Количество показов: 965 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!