МФК ЛКС набрал первый балл в первенстве России

10 сентября 2018г. 12:15 Спорт
Игра состоялась в рамках Высшей лиги конференции «Запад». Поединок открытия турнира команда Александра Фролова проводила в Великом Новгороде, где встречалась с местным клубом «Деловой партнёр». Игра двух дебютантов получилась упорной, а развязка наступила за четыре секунды до сирены.

Новгородцы на правах хозяев пошли с первых минут в атаку и Марсель Гаджиев дважды нашёл брешь в обороне липчан. ЛКС пытался отыграться и шел в атаку, заставив соперника нарушать правила. В результате хозяева паркета на 20-й минуте в шестой раз сфолили на Артёме Зайцеве и получили в свои ворота 10-метровый штрафной удар. Его уверенно реализовал Павел Назаров, вернувший липчан в игру - 2:1.

В оставшиеся до конца тайма пять минут команды успели обменяться голами. У «Делового партнёра» отличился Сергей Ефимов, а у ЛКС капитан команды Александр Замковец. Второй тайм был не столь богат на события, хотя отличиться могли обе команды.

За три с половиной минуты до сирены наставник ЛКС Александр Фролов перешёл на игру в пять полевых футболистов. Численное преимущество долгое время никак не удавалось воплотить в гол. В самой концовке вратарь нашей команды Андрей Иванов подключился к атаке, пробил в направлении ворот новгородцев, а Назаров переправил мяч в сетку, оформив дубль - 3:3.

Следующие матчи ЛКС проведёт в Нижнем Новгороде. С 14 по 16 сентября нашей команде предстоит участие в Кубке России.
Количество показов: 566 Источник: пресс-служба липецкого мини-футбольного клуба; фото: пресс-служба МФК "Деловой партнёр"