Вход
Пишите нам

На ипподром «Петровский» в Добринском районе съехались представители 8-и регионов

7 октября 2013г. 17:32 Спорт
Топот копыт и клубы пыли могли наблюдать жители добринского поселка Петровский в эти выходные. На местном ипподроме прошли конно-спортивные соревнования. Их приурочили ко Дню работников сельского хозяйства.
В этом году на ипподром «Петровский» в Добринском районе съехались представители восьми регионов. С каждым годом количество участников этих конно-спортивных соревнований растет. В этом году рекорд был установлен еще до начала заездов. На участие в скачках были заявлены более сотни лошадей.
Павел Путилин, председатель Липецкого областного Совета депутатов: «Дорожка здесь считается лучшей в России. Здесь улучшают рекорды лошади. Она чисто грунтовая. А везде вот, в Москве, там песок и бетон»
Людмила Любимова приехала из Тамбова. Уже давно не пропускает ни одного соревнования в нашем регионе. Привозит по нескольку лошадей. В своих питомцах души не чает. Готова часами проводит с ними время.
Людмила Любимова, наездник второй категории, г. Тамбов: «С тех пор, как я работаю, соревнования проводятся 2 раза в год. И ни разу мы еще не пропускали».
Серафим Харламов, организатор соревнований: «У каждого человека в генах заложено – болезнь, любовь к лошади. Вот видите, сколько народу сегодня. То есть люди любят это дело. Но не у каждого позволяют средства».
Заезды проводились на разные дистанции и в разных возрастных категориях у лошадей. В забеге главное прийти к финишу первым. Но при этом не нарушать правила. К примеру, нельзя переходить с рыси на галоп, или наоборот.
Алексей Послухаев, участник соревнований: «Рысь нарабатывается. Поэтому, когда лошади тяжело, она все-таки сбивается на галоп. Поэтому самое важное - это бег и удержание лошади на постоянной рыси».
Каждый заезд был посвящен какому-либо селькохозяйственному предприятию. Победитель получал награды и денежный приз. Конкуренция в заездах была высокой. Но наши земляки ее выдержали. Они завоевали половину медалей.
Количество показов: 3656 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 630