Вход
Пишите нам

Юные спортсмены провели для липчан показательные выступления

9 июня 2015г. 15:58 Спорт
Каратэ, бокс, и кикбоксинг - на площади Петра Великого провели показательные выступления юных спортсменов . Их приурочили ко Дню России. Акция собрала десятки спортсменов. Ольга Родина продолжит.

Танцы чирлидеров и крики болельщиков - все, как в большом спорте. И вот на импровизированный ринг в центре города выходят первые спортсмены. Не смотря на юный возраст - ребятам всего по 7 лет - движения у них четкие и уверенные.

В показательных выступлениях по боксу и кикбоксингу приняли участие как самые маленькие спортсмены, так и ребята постарше. Данил Пятин в боксе уже три года. В копилке парня уже есть и областные, и всероссийские награды.

Данил Пятин, спортсмен: "Развивается дисциплина, духовное развитие, физическое развитие. Все это очень важно".

На первый взгляд, бокс и кикбоксинг - очень похожие виды спорта, но при внимательном изучении можно увидеть массу отличий. В боксе удары наносят только руками. Кикбоксинг в этом отношении гораздо свободнее: разрешают работать и руками, и ногами, кроме того, спортсмены активно используют локти и колени, что в боксе так же запрещено.

Свои показательные выступления спортсмены приурочили ко Дню России. Ведь будущее нашей страны — здоровое и активное молодое поколение. А это еще одна цель большого спортивного праздника.

Анатолий Королев, спортсмен: "Показать людям, чтобы тоже занимались этим видом спорта. Не ходили, не курили и тому подобное, не занимались плохими вещами. Спорт — это жизнь, я бы так сказал. Занимайтесь спортом!"

Татьяна Постыко: "Я думаю, что это полезный вид спорта, потому что работают все группы мышц. Мы пришли посмотреть, у нас сосед выступал. Мы болели за него, и мы хотим своего ребенка тоже отдать в кикбоксинг".

После выступления боксеров настал черед каратистов. Самые маленькие показали основные приемы этого вида спорта, а ребята повзрослее продемонстрировали технику тамэсивари.

Количество показов: 1472 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 643