Вход
Пишите нам

На Силикатных озерах в гребле на байдарках соревнуются юниоры

3 июля 2013г. 14:02 Спорт
В течение трех дней, с 1-го по 3-е июля, на Силикатных озерах в Липецке проходят чемпионат и юниорское первенство области по гребле на байдарках и каноэ. Уже завершились финальные заезды байдарок-двоек на дистанции 500 метров. На берегу водоема побывала  съемочная группа «Липецкого времени».
В финале юниоры стартуют первыми. Дистанцию в полкилометра Евгений Симонов и Александр Машкин преодолевают быстрее всех: за одну минуту 43 целых и 35 сотых секунды.
Александр Никитин, главный судья соревнований: «У нас проводятся чемпионат и первенство Липецкой области по гребле на байдарках и каноэ. Он у нас традиционный, мы проводим его в начале июля, на котором участвуют все лучшие спортсмены наших двух школ - ОКДЮСШ и СДЮШОР №10. Поэтому борьба здесь идет между школами и участниками. В этих соревнованиях у нас участвуют шесть мастеров спорта. К сожалению, не смогли приехать два международника, это Лучкина и Собетова Вера, которые готовятся к первенству России в составе сборной страны. А все остальные остались, все присутствуют здесь».
Второй заезд. Соревнуются женщины и девушки. Уверенно выигрывает пара Анны Бураковой и Маргариты Стеханцевой. Впрочем, призовое место здесь с самого начала было обеспечено каждому экипажу. Их всего два. В гребном спорте дефицит новых талантов, и резерв, который рано или поздно придет на смену липецкой спортсменке Вере Сабитовой, мал.
В третьем заезде — среди мужчин — две байдарки финишируют нос в нос. Все решают доли секунды. Двойка Дениса Касимова и Владимира Аксенова побеждает. Артему Хребтову с Дмитрием Телушкиным приходится довольствоваться лишь вторым местом.
Артем Хребтов, участник соревнований: «Это все-таки не моя дистанция. Хожу только двести. Но в двойке все-таки тоже тяжело. Все-таки напарник еще какой-то. Как бы я всегда одиночник и надеюсь только на себя, никому не доверяю. Было тяжело на дистанции».
В последний день соревнований пройдут заезды байдарок-одиночек на дистанции 200 метров и «двоек» на той же дистанции. После этого подведут итоги. А юные спортсмены начнут готовиться к спартакиаде учащихся Центрального федерального округа, которая пройдет в Костроме с 10 по 15 июля.
Количество показов: 1990 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 780