Вход
Пишите нам

На стадионе Данкова укладывают искусственный газон

12 мая 2017г. 10:07 Спорт
На стадионе Данкова укладывают искусственный газон
На стадионе Данкова впервые укладывается искусственный газон. Инновационные «ковры» семиметровой ширины ложатся без малейших складок на «подушку»: внизу — песок, затем — щебень, спецшлак и гранитная крошка. Вокруг арены — узкие канавки с дренажным трубопроводом.
А в считанных метрах от стадиона финиширует отделка нового физкультурно-оздоровительного комплекса. И не за горами тот день, когда сюда переберутся воспитанники четырех отделений ДЮСШ. Трехуровневое здание может одновременно принять 250 человек. А любители шахмат и настольного тенниса, квартировавшие раньше где придется, наконец-то получат свои залы. Спортсменам будут созданы и замечательные бытовые условия.

«Сегодня спорт и массовая физическая культура признаны фундаментальной ценностью, которая определяет становление молодого поколения и формирует здоровье нации. Массовость - основа всех наших спортивных достижений. В Липецкой области каждый житель может выбрать вид спорта по своему желанию. Ради предоставления этого выбора строятся спортивные сооружения, и поклонников спорта становится больше», - отмечает глава администрации Липецкой области Олег Королёв.
На создание современного спорткомплекса выделены средства из областного бюджета. 73 миллиона рублей было потрачено на возведение самого объекта и еще 4 - оборудование.
Количество показов: 909 Источник: пресс-служба администрации Липецкой области
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 673