Вход
Пишите нам

На старт «Кросса нации» выйдут более 6 тысяч жителей области

22 сентября 2015г. 14:06 Спорт
На старт «Кросса нации» выйдут более 6 тысяч жителей области
Праздники бега и здорового образа жизни в рамках всероссийского проекта «Кросс нации – 2015» пройдут 27 сентября во всех городах и районах Липецкой области. Всего в регионе к старту готовятся более 6 тыс. человек.

Липецкая область не первый раз становится участником крупных спортивных акций федерального масштаба, что свидетельствует о высоком уровне развития физкультуры и спорта в регионе. В регионе все делается для того, чтобы с каждым годом приверженцев здорового образа жизни становилось больше. Такие задачи ставит перед областными и муниципальными органами власти глава администрации Липецкой области Олег Королёв. Весомым вкладом в оздоровлении нации является то, что наряду с любителями на старт выходят спортсмены-профессионалы, ветераны спорта личным примером пропагандирующие здоровый образ жизни.

В соревнованиях могут принять участие жители региона всех возрастов с любым уровнем спортивной подготовки. Для этого необходимо предоставить паспорт или свидетельство о рождении, полис обязательного медицинского страхования и справку о допуске врача (обязательно участникам до 17 лет) или персональное подтверждение об ответственности за свое здоровье. В областном центре комиссия по допуску работает с 21 по 26 сентября с 15:00 до 19:00 в спорткомплексе «Молодежный» (ул. Космонавтов, 16а) и в день проведения соревнований на улице Ленина с 10 утра. Старт будет дан в 12:00. Женщинам предстоит пробежать 500 метров, мужчинам - 1 километр. Награды получат победители во всех возрастных категориях. Специальные призы вручат самому опытному и самому юному участникам Всероссийского дня бега.
Количество показов: 1339 Источник: admlip.ru
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 813