Вход
Пишите нам

На "Суперсотне-2017" бронзу завоевал школьник из Липецкой области

22 августа 2017г. 10:49 Спорт
На "Суперсотне-2017" бронзу завоевал школьник из Липецкой области
Ученик 11 класса измалковской школы № 1 Вячеслав Щеглов по итогам состоявшейся недавно в Воронеже лыжероллерной гонки «Суперсотня-2017» стал обладателем бронзовой медали среди юношей на дистанции 60 километров. В соревнованиях приняли участие спортсмены из Москвы, Рязани, Арзамаса, Тулы, Воронежа, Старого Оскола, Ефремова, Белгорода и других городов, в том числе семеро лыжников из Липецкой области.

Вячеслав занимается лыжероллерным спортом с 12 лет. В копилке его достижений — золотой значок ГТО, первый взрослый разряд по лыжам и легкой атлетике, медали и дипломы победителя и призера различных спортивных соревнований областного и межрегионального уровней.

В 2014 году в Измалково в лесном массиве рядом со стадионом ФОК «Жемчужина» была построена первая в Липецкой области лыжероллерная трасса, позволившая юным спортсменам тренироваться в хороших условиях, совершенствовать навыки, ставить перед собой смелые цели и достигать их. С каждым годом в Липецкой области расширяются возможности для занятий физической культурой, развивается массовый спорт. «Стали доброй традицией районные, городские, областные спартакиады трудовых коллективов, учащихся, которые приходят на стадионы и в спортзалы, чтобы получить заряд положительных эмоций от общения, азарта спортивной борьбы, ощущения красоты и гармонии, - подчеркивает глава региона Олег Королев. - Стремление вести здоровый образ жизни необходимо развивать в каждом человеке. К решению этой задачи нужно привлекать все общество».
Количество показов: 1087 Источник: пресс-служба администрации Липецкой области
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 681