Вход
Пишите нам

На «Ярмарке спорта» в Липецке можно будет записать ребенка в секцию

28 августа 2014г. 18:08 Спорт
На «Ярмарке спорта» в Липецке можно будет записать ребенка в секцию
Презентация спортивных клубов и секций названием «Ярмарка спорта» пройдет в Липецке 12 сентября в парке Победы. На одной площадке будут представлены детско-юношеские спортивные школы, центры по месту жительства, спортивные федерации, фитнес-клубы, а также различные спортивные организации, кружки и секции, действующие в Липецке. Организует мероприятие департамент по физической культуре и спорту администрации города.

Гости «Ярмарки спорта» смогут не только познакомиться с работой разнообразных учреждений, но и записать ребенка в ту или иную секцию. Как уже сообщалось, в Липецке работают 13 спортивных школ, в которых действуют 28 отделений по 26 видам спорта, а также 7 детско-юношеских центров по месту жительства и городской центр детского и юношеского туризма. В прошедшем учебном году более 9 тыс. липецких детей занимались в учреждениях дополнительного образования.

- Безусловно, современное развитие спорта высших достижений целиком и полностью опирается на детско-юношеский спорт, - считает председатель профильного департамента Виктор Корвяков. – В раннем возрасте можно заложить потребность в систематическом занятии физической культурой. На «Ярмарке спорта» родители и дети смогут получить исчерпывающую информацию об услугах, которые оказывают муниципальные спортивные учреждения.

Впервые «Ярмарка спорта» в областном центре проходила в минувшем году и пользовалась большим успехом у горожан.
Количество показов: 1117 Источник: пресс-служба администрации города Липецка
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!