Вход
Пишите нам

На зарядку в Липецке вышли около 800 человек

14 мая 2014г. 16:18 Спорт
На зарядку становись! Областная акция «Зарядись!» вывела на площадь Петра Великого в Липецке около восьмисот человек. Ее организовал Центр развития добровольчества при поддержке управления внутренней политики. Мероприятие провели рамках антинаркотического месячника «Вместе против наркотиков».
Обыденное дело для одних — непривычное занятие для других. Двигать телом в ритме хип-хопа или пробовать повторить элементы фитнес-аэробики. Но, как показывает практика, освоить такие движения совсем не сложно. Главное — захотеть.
Алексей Грушихин, начальник управления внутренней политики Липецкой области: "В основном здесь представители образовательных учреждений, которые расположены на территории города Липецка. И как раз мы выбрали время, когда практически завершились учебные занятия, и ребята с удовольствием откликнулись на эту просьбу".
Областная акция «Зарядись!» проводится уже второй год. На этот раз она прошла в рамках антинаркотического месячника. На зарядку в Липецке вышли около 800 человек. Каждый из участников считает: в жизни не должно быть места пагубным привычкам.
Разминка от известных спортсменов. Они с удовольствием присоединились к акции и показали, как готовятся к соревнованиям.
Владимир Дятчин, заслуженный мастер спорта по плаванию: "Движение — это жизнь. Есть такой лозунг. А спорт — это движение. Поэтому я считаю, спортом нужно заниматься. Пусть не профессионально, но в жизни каждого человека спорт должен присутствовать".
В этом году на зарядку вышли не только в областном центре. В одно и то же время к акции присоединились все города и районы области. Таким образом молодежь региона в унисон выразила свое отношения к наркотикам. А также получила заряд бодрости и хорошего настроения.
Количество показов: 1863 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!