Вход
Пишите нам

Начало учебного года в Липецкой области отметили уроками на воде

3 сентября 2015г. 18:15 Спорт
Начало учебного года в Липецкой области отметили уроками на воде
В оздоровительно-образовательном центре «Волна» села Боринское Липецкого района провели первое занятие. На урок приехали учащиеся Боринской гимназии и школы села Хрущевка.

Бассейн открыли в феврале 2007 года, а в июле 2013 года в нем появилась детско-юношеская спортивная школа. Плаваньем занимаются сотни детей и подростков района. С развитием физкультуры и спорта в регионе поставили задачу научить плавать всех школьников младших классов. С ними занимаются профессиональные тренеры.

Зинаида Морковина, тренер-преподаватель детско-юношеской спортивной школы с. Боринское: "Держимся на воде, плаваем элементарно. У кого идет, педагог сразу же видит, идет у ребенка, даем ему базу спортивную, а нет, ну не дорос в силу своих физических возможностей, не может он плавать, хорошо, плыви по-своему, но самое главное, чтобы он не боялся воды".

Свои навыки в последствии ученики смогут показать на ежегодном фестивале «Умею плавать», который проводится в регионе не первый год. Сегодня крытые плавательные бассейны, в которых занимаются десятки тысяч детей, построены во всех муниципалитетах. Кроме того, для развития здорового образа жизни в регионе постоянно совершенствуют спортивную инфраструктуру.

Юрий Овчинников, начальник отдела управления образования и науки Липецкой области: "В этом году за счет софинансирования из федерального бюджета было отремонтировано 18 спортивных залов в опорных школах во всех сельских муниципальных образованиях. Кроме того, оснащены спортивным оборудованием 6 школьных площадок, на базе которых дети смогут сдавать нормы ГТО".
Количество показов: 994 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!