Вход
Пишите нам

Накануне Дня физкультурника в Липецке подвели промежуточные итоги развития спорта

4 августа 2014г. 17:56 Спорт
8 стадионов, столько же бассейнов, 39 спортивных площадок и более 20 хоккейных коробок. Накануне Дня физкультурника, который пройдет в предстоящие выходные в Липецке, подвели промежуточные итоги развития спорта. В 2014 году на эту сферу из городского бюджета выделено около 400 миллионов рублей.
Вместо прогнивших деревянных бортов - железные ограждения. О таких переменах любители спорта в поселке Тракторостроителей мечтали давно. Новую хоккейную коробку на территории физкультурно-оздоровительного комплекса «Пламя» начали возводить месяц назад. Капитальный ремонт обошелся городской казне более двух миллионов рублей. Новый асфальт уже положили, сейчас заканчивают установку ограждений.
Александр Уразов, директор ФОК «Пламя»: "Коробка уже по времени свое отслужила и выработала, деревянные были борта. Они просто-напросто сгнили от воды, которой поливали постоянно, и, соответственно, коробка требовала капитального ремонта, песчано-земляное было покрытие". Капитального ремонта в «Пламени» ждет и еще один объект. Этот теннисный корт не ремонтировали более 30 лет. У старого покрытия давно истек срок эксплуатации. Реконструкция площадки стоит в графике на будущий год. Так же в планах на 2015-й строительство специализированного зала для художественной гимнастики и новое поле для мини-футбола.
Виктор Корвяков, председатель департамента по физической культуре и спорту города Липецка: "В этом году по программе минспорта нас включили в список, и мы получаем искусственное покрытие футбольного поля размером 20 на 40. Данное футбольное поле будет уложено на стадионе «Янтарь».
Все больше жителей Липецка передают друг другу физкультпривет. Популярными становятся не только традиционные соревнования, но и массовые турниры по месту жительства- так называемые дворовые виды спорта. В этом году уже было проведено более 40 подобных мероприятий. По статистике департамента физкультуры и спорта активный образ жизни ведут свыше 120 тысяч липчан.
Виктор Корвяков, председатель департамента по физической культуре и спорту города Липецка: " Мы большую работу проводим с Советами, депутатский корпус нас стал поддерживать. Это уже здорово, когда все сообща. И те задачи и цели, которые перед нами поставлены, я думаю, мы все это сделаем".
На сегодняшний день в городе культивируется 32 вида спорта. Чтобы тема здорового образа жизни не теряла своей актуальности, в Липецке решили поддержать Указ Президента о проведении Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса под названием «Готов к труду и обороне». Пробное тестирование по нормам ГТО состоится 9 августа на стадионе «Янтарь». Здесь каждый желающий сможет проверить свою физическую подготовку сразу по нескольким видам спорта.
Количество показов: 1016 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 671