Вход
Пишите нам

Неделя ГТО началась с награждения

15 октября 2018г. 16:04 Спорт
Неделя ГТО началась с награждения
Золотые значки ГТО получили жители региона в торжественной обстановке в администрации Липецкой области. Среди награждённых как мастера спорта, так и учителя, инженеры, госслужащие. Золотые значки получили и члены сборной Липецкой области, 8 школьников. Ребята представят наш регион в финале Всероссийского фестиваля ГТО в "Артеке". Абсолютный лидер — Виктория Перепечина из Ельца. Танцует, участвует в лыжных гонках, занимается плаванием и единственная в команде, кто отжимается 200 раз за один подход.

Виктория Перепечина: «Это гордость, что ты смог получить такой значок, смог выполнить все нормативы. Для меня спорт - это жизнь».

Вручение золотых знаков отличия — первое мероприятие в рамках недели ГТО. Она стартовала сегодня. Впереди физкультминутки на предприятиях, массовые зарядки в парках, спортивные флешмобы, единый урок ГТО для школьников и сдача нормативов. Качать пресс, отжиматься и подтягиваться будут спортсмены разного возраста во всех муниципалитетах.

Юрий Таран, заместитель главы администрации Липецкой области: «Золотой знак ГТО - серьёзная награда. Многие крупнейшие университеты и академии Российской Федерации обладателям золотого знака дают преференции при поступлении».

Количество показов: 972 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 780