Вход
Пишите нам

Новая спортплощадка появилась в Липецке

3 декабря 2018г. 12:45 Спорт
Новая спортплощадка появилась в Липецке
Её открыли сегодня у 17-й школы. Для сторонников здорового образа жизни установили турники и уличные тренажёры. По соседству обновлённая площадка для футбола и баскетбола. На открытие пришли жители близлежащих домов. Школьники поспешили опробовать тренажёры. И вынесли вердикт: теперь это их любимое место для занятий спортом и встреч с друзьями.

Андрей Данилов, ученик школы № 17 г. Липецка: "Раньше приходилось ездить в другие районы, там заниматься, а теперь есть хорошая площадка спортивная".

Валентина Сушкова, жительница 16 округа г. Липецка: "Здесь было мусорно, хлам валялся. А сейчас такая благодать. Дети спортом занимаются, и мы, взрослое поколение, тоже обязательно сюда будем ходить".

Новая площадка появилась благодаря усилиям Совета общественного самоуправления, по инициативе депутата Веры Урываевой. На обустройство спортивной инфраструктуры направили "депутатский миллион". Уже сейчас жители строят планы по дальнейшему преображению своего округа. В нём проживает больше 12 тысяч жителей. И с каждым годом неравнодушных к делу благоустройства среди них становится всё больше.

Вера Урываева, депутат Липецкого городского Совета депутатов: "Я считаю, стоит только проявить инициативу, меня всегда поддерживают, особенно совет общественного самоуправления. Сейчас я чувствую поддержку. Спасибо всем, кто поддержал мою инициативу".
Количество показов: 1076 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 646