Вход
Пишите нам

Новое бюджетное учреждение «Спортивный город» появится в областном центре

6 августа 2013г. 09:35 Спорт
Новое бюджетное учреждение «Спортивный город» появится в областном центре
Накануне Дня физкультурника, 7 августа, руководители города проведут прием 25 лучших липецких спортсменов.
Жители города смогут принять участие в мероприятиях, которые состоятся в преддверие праздника на всех спортивных сооружениях: в спортивно-театрализованном действе на стадионе «Литейщик», соревнованиях и конкурсах на Центральном стадионе «Металлург», в соревнованиях по футболу и волейболу в пос. Матырский, семейных соревнованиях в пос. Силикатный, спортивно-развлекательной программе на ледовой арене СК «Звездный», где, кстати, сейчас меняют витражи.
Будут проведены городские соревнования по гребле на байдарках, «быстрым» шахматам, греко-римской борьбе среди юношей и вольной борьбе среди девушек, финальные соревнования по хоккею среди любительских команд.
"Бюджет департамента в 2013 году составляет около 300 млн рублей. Значительная часть средств идет на поддержку хоккейной команды. Остальные – на мероприятия", - сообщил Виктор Корвяков. В Липецке действуют городская целевая программа «Развитие физической культуры и спорта в городе Липецке на 2013-2015 годы» и ведомственная – «Создание условий для развития физической культуры и спорта в Липецке на 2013 год». Работают 26 структурных подразделений департамента, в том числе детско-юношеские центры по месту жительства, спортивные школы и спортсооружения. Все это большое хозяйство необходимо содержать и развивать.
Кроме того, немало спортсооружений размещено во дворах – 22 хоккейных коробки и 38 спортивных площадок. В них также предстоит обновлять, но, главное, привлекать к занятиям детей и взрослых, проживающих в близлежащих многоквартирных домах. Для этих целей в настоящее время создается бюджетное учреждение «Спортивный город». Предполагается, что оно начнет работать с января следующего года. Именно эта организация будет следить за исправностью дворовых спортплощадок и малых форм, а также проводить здесь различные мероприятия и привлекать все большее количество липчан к здоровому образу жизни, чем займутся 15 инструкторов, возможно, из числа студентов. На это рассчитаны и 19 современных пришкольных стадионов, которые открыты для всех жителей микрорайонов.
Количество показов: 827 Источник: пресс-служба администрации г. Липецка
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 671