Вход
Пишите нам

Областная акция «Зарядись» стартовала в Липецке

26 мая 2015г. 16:37 Спорт
Областная акция «Зарядись» стартовала в Липецке
26 мая 2015 года на базе Липецкого металлургического колледжа стартовала областная акция «Зарядись». Ровно в 8 часов утра более 200 представителей образовательных организаций Липецкой области, детских и молодёжных общественных объединений, а также школьники начали свой день с гимнастических упражнений под ритмичную музыку.

Массовую зарядку для участников акции провёл один из липецких танцоров Кирилл Стихеев. Пожелав ребятам заряда положительных эмоций, бодрости духа и крепкого здоровья, он отметил, что утренняя зарядка и физическую активность способны придать хорошую форму телу на долгие годы.

"Это здорово, что у нас появилась возможность стать участниками такого спортивного мероприятия, - отметила липецкая студентка Анна Федешева, - О пользе утренней зарядки знают все, но вот делает её далеко не каждый. Утром то выспаться хочется, то на занятия опаздываешь, то просто лень. А сегодня мы получили такой заряд энергии… Теперь каждый день лично у меня будет начинаться с зарядки".

Выполнив за 20 минут комплекс упражнений и зарядившись энергией спорта, участники акции отправились на учебные занятия. Положительных эмоций им хватит на целый день, уверены организаторы акции. Спортивные массовые мероприятия привлекают липецкую молодежь, с каждым годом все больше ребят принимают в них участие. В этом году организатором акции «Зарядись» традиционно стал областной Центр развития добровольчества при поддержке управления молодёжной политики Липецкой области.

Главная цель подобных мероприятий - вовлечь молодёжь в активную деятельность, направленную на формирование здорового образа жизни.

Массовые зарядки в городах и районах области будут проводиться в течение месяца. 27 мая в 14:00 фитнес-тренеры и волонтеры соберутся в Центре развития добровольчества для разработки комплекса упражнений. Со 2 по 23 июня 2015 года планируется проведение фитнес-зарядок волонтерами на площадках у образовательных учреждений Липецкой области. Занятия будут проводиться каждый вторник с 8:00 до 8:30 часов. Активным участникам акции будут вручены футболки.

Напомним, акция «Зарядись» в Липецкой области проводится с 2013 года и направлена на формирование и популяризацию здорового образа жизни.
Количество показов: 970 Источник:
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!