Вход
Пишите нам

Областная Спартакиада допризывников пройдет в 3 этапа

8 мая 2014г. 12:11 Спорт
Областная Спартакиада допризывников пройдет в 3 этапа
В целях гражданско-патриотического воспитания, подготовки молодежи допризывного возраста к воинской службе в Вооружённых Силах РФ и в рамках реализации госпрограммы «Реализация внутренней политики Липецкой области» в регионе пройдет областная Спартакиада допризывной молодёжи, обучающейся в общеобразовательных учреждениях Липецкой области. Ее организуют региональное управление внутренней политики совместно с Центром патриотического воспитания Липецкой области и Липецким региональным отделением ОГ ФСО «Юность России» при поддержке областного управления физической культуры и спорта, управления образования и науки Липецкой области, и Липецкого авиацентра.
Соревнования пройдут в трех группах: обучающиеся общеобразовательных учреждений; обучающиеся учреждений начального профессионального образования; студенты учреждений среднего профессионального образования. Всего будет 3 этапа. Первый – соревнования в образовательных учреждениях, второй – районные и городские финалы, третий – областной финал. Программа Спартакиады включает в себя соревнования по 12 военно-прикладным видам спорта: строевой смотр, силовые упражнения, стрельба, бег 100 метров, надевание ОЗК, сборка-разборка АКМ, плавание, марш-бросок, гиревой спорт, метание гранаты, военно-спортивная эстафета, пейнтбол.
Руководитель исполнительной власти региона Олег Королёв не раз отмечал значимость подобных мероприятий в нравственно-патриотическом воспитании молодежи, которая во все времена была надеждой и гордостью России.
Спартакиада стартует 14 мая в 10:00 часов на территории спортивного комплекса «Липецкий металлург» (ул. Адмирала Макарова, 1в), затем в течение 3-х дней соревнования продолжатся в спорткомплексе «Спартак» и на спортивной площадке школы № 14 (Боевой проезд, 24а). Впервые за счет организаторов для представителей и участников команд предусмотрено проживание и питание в г. Липецке в период соревнований. В финале примут участие 23 команды: по 1 команде из каждого муниципального района, 4 команды из г. Липецка, 1 команда из г. Ельца.
15 мая в 10:00 часов на площади Героев участники финала возложат цветы к вечному огню и пройдут торжественным маршем.
Количество показов: 637 Источник: ОБУ "Центр патриотического воспитания населения Липецкой области"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!