Вход
Пишите нам

Огнеборцы Липецкой области померились силами

19 сентября 2014г. 16:27 Спорт
Огнеборцы Липецкой области померились силами
В Липецке прошли областные соревнования по пожарно-прикладному спорту. Состязания стали уже традиционными, включают несколько испытаний. Боевое развёртывание пожарной техники, подъём по выдвижной 3-коленной и штурмовой лестницам. Забираться огнеборцам нужно на четырёхэтажную учебную башню. Главное - сделать это быстро. Из нескольких попыток в зачёт идёт лучшее время. Многие участники на областных соревнованиях уже не новички.
Денис Прохоров, начальник пожарной части №10 г. Ельца: "Спорт — это азарт, это общение. Видите, сколько много единомышленников. И сам вид спорта эксклюзивный".
Кроме пожарных в соревнованиях принимают участие спортсмены, есть возрастная группа для подростков. Молодёжи такие занятия помогают профессионально сориентироваться. Для пожарных это повышение престижа профессии, возможность доказать, что их подразделение лучшее, а также в очередной раз отточить свое мастерство.
Андрей Махортых, заместитель начальника Главного управления МЧС России по Липецкой области: "Все эти элементы, которые отрабатываются на соревнованиях, применяются при тушении пожаров, потому что направлены на спасение людей. И если пожарный не может отработать в спокойной обстановке все эти нормативы, то при тушении пожаров это будет затруднительно".
Количество показов: 916 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!