Вход
Пишите нам

Около 100 человек примут участие в соревнованиях по спортивному ориентированию

16 октября 2013г. 14:27 Спорт
Около 100 человек примут участие в соревнованиях по спортивному ориентированию
Городскую спартакиаду школьников продолжат соревнования по спортивному ориентированию. Состязания пройдут завтра в Парке Победы.  В них примут участие 16 общеобразовательных учреждений, всего около 100 человек.
Спортивное ориентирование - это, во-первых, увлекательный вид спорта, во-вторых,  сочетание физической и умственной деятельности. Школьники приобретают навыки ориентирования на местности. Бег должен осуществляться с умеренной нагрузкой, так как передвижение в высоком темпе приводит к ошибкам на дистанции и снижению результата. Кроме того, соревнования проходят на свежем воздухе, - отмечает директор «Липецкого городского центра детского и юношеского туризма» Елена Семененко.
Спартакиада учащихся проходит ежегодно с сентября по май. Мероприятие призвано привлечь детей к регулярным занятиям спортом. В этом  учебном году оно проводится в рамках воспитательной акции «Покори свой Олимп!». Спортивное ориентирование – это второй вид соревнований. Первым стал легкоатлетический кросс, посвященный Дню учителя. В нем приняли участие  39  команд из  различных школ города.

Количество показов: 944 Источник: http://www.lipetskcity.ru/
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!