Вход
Пишите нам

Около 500 велосипедистов присоединятся к акции "Велодень" в Липецке

21 мая 2014г. 16:47 Спорт
Около 500 велосипедистов присоединятся к акции "Велодень" в Липецке
Подготовку к Велодню, который пройдет в Липецке в предстоящую субботу, 24 мая, обсудили сегодня на рабочем совещании у заместителя главы администрации Липецка Антона Курочкина. Спортивный праздник планируют отметить велопробегом по центральным улицам города. Он стартует в 10:00 с площади Героев и пройдет через площадь Авиаторов к Дворцу спорта «Звездный», далее – по улице Терешковой к  площади Победы и вниз по Советской до площади Петра Великого. Общая протяженность маршрута составит 5 километров. Преодолеть его велосипедисты намерены в течение получаса.
На время прохождения колон инспекторы ГИБДД перекроют автомобильное движение. Общественный транспорт будет находиться в режиме ожидания. Безопасность участников велопробега обеспечат две патрульные машины сопровождения и 7 дополнительных нарядов ДПС.
С инициативой провести в Липецке Велодень к городским властям обратились активные жители. Они создали специальную группу в социальных сетях, посредством которой участие в мероприятии подтвердили порядка 500 велосипедистов. Среди них профессиональные спортсмены, любители, семьи с детьми. Также к Велодню присоединится Антон Курочкин.
"В администрации Липецка много говорят о велосипедном движении: велодорожках, велопарковках. В этом направлении еще многое предстоит сделать, но главное, что начало положено и первые результаты работы видны", - отметил Антон Курочкин.
«Велодень» - неофициальный праздник, который отмечают велосипедисты в конце мая. Обычно он проводится энтузиастами в последнюю субботу месяца с целью  популяризации здорового и активного образа жизни, велосипеда как экологической альтернативы городскому автомобилю, создания цивилизованных условий для велосипедистов.  
Количество показов: 969 Источник: http://www.lipetskcity.ru/
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 662