Вход
Пишите нам

Олег Королёв поздравил жителей региона с Днем физкультурника и 60-летним юбилеем отрасли

8 августа 2014г. 10:34 Спорт
Олег Королёв поздравил жителей региона с Днем физкультурника и 60-летним юбилеем отрасли
Руководитель региона Олег Королёв поздравил ветеранов спорта, тренеров и спортсменов, работников спортивных сооружений и любителей физкультуры, поклонников здорового образа и спортивного стиля жизни, спортивных болельщиков Липецкой области с Днем физкультурника, который отмечается 9 августа, и 60-летним юбилеем отрасли.
«Поступательное движение, мощная динамика роста Липецкой области, которая по праву является по многим показателям одним из лидеров социально-экономического развития Российской Федерации, - главные награды к вашему профессиональному празднику, - говорится в поздравлении. - Сфера физической культуры и спорта вносит реальный вклад в достижения региона. Это не только медали мировых форумов, но и здоровье трудящихся, новые физкультурно-оздоровительные проекты и спортивные сооружения, это создание условий для ведения активного образа жизни всех слоев населения.
Спорт сближает нации, спорт соединяет прошлое и настоящее, дает гарантии здорового будущего. Сегодняшние достижения – итог работы предыдущих поколений, и мы с благодарностью вспоминаем ветеранов спортивного движения. Вместе с тем, мы осознаем, что сделанное – это задел на будущее, фундамент для решения новых, более масштабных задач. Эти задачи касаются не только коренного улучшения материальной базы – завершения строительства уникального многофункционального спортивного комплекса в Липецке и современных центров в районах, но и реализации интереснейших проектов приобщения жителей региона к здоровому, спортивному стилю жизни. И практически все в этой большой и сложной работе зависит от нас с вами, дорогие земляки. Только совместные усилия помогут достижению высшей цели - воспитанию здорового поколения процветающей России.
Особое внимание в регионе уделяется подготовке олимпийского резерва и улучшению условий тренировок спортсменов мирового уровня, которые отстаивают честь нашей страны на турнирах самого высокого ранга. Сегодня представители Липецкой области - в лидерах мирового спортивного движения. Развивается в регионе и паралимпийский спорт. Стали доброй традицией районные, городские, областные спартакиады трудящихся, учащихся, допризывной молодежи с участием тысяч истинных поклонников спорта, которые приходят на стадионы, чтобы получить заряд положительных эмоций от общения, азарта спортивной борьбы, ощущения красоты и гармонии.
Дорогие друзья! В 2014 году российский город Сочи стал местом проведения зимней Олимпиады. Это событие привлекло в ряды активных поклонников спорта новых сторонников. А олимпийские победы россиян дали новый импульс развитию массового физкультурного движения в стране».
Олег Королёв пожелал всем спортсменам и людям, активно занимающимся физкультурой, поддерживающим и пропагандирующим здоровый образ жизни, благополучия, успехов в профессиональной деятельности и высоких спортивных достижений во славу Липецкой области и всей России.
Количество показов: 710 Источник: Пресс-служба администрации Липецкой области
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 682