Вход
Пишите нам

Олимпиада дворовых видов спорта пройдет в Липецке

16 сентября 2013г. 14:32 Спорт
Олимпиада дворовых видов спорта пройдет в Липецке
Первая олимпиада дворовых видов спорта пройдет в Липецке 21 сентября. Организаторами мероприятия стали департамент территориального управления совместно с департаментом по физической культуре и спорту администрации Липецка и советами общественного самоуправления города. Ожидается, что в нем примут участие более 450 липчан различного возраста.
В программе соревнований 34 вида спорта. В их числе мини-футбол, бег на 30, 60 и 1000 метров, легкоатлетическая эстафета 4 по 100 метров, шахматы и шашки, армрестлинг и дартс, толкание ядра и бревна, перетягивание каната и другие. Желающие могут показать свои умения в дворовых играх «классики», «резиночки», «выбивалы», «разрывные цепи». Продемонстрировать свою физическую подготовку участники смогут, выполняя упражнения на брусьях и перекладине.
В рамках Олимпиады в центральной чаше стадиона «Металлург» также будут проходить массовые легкоатлетические забеги «2014 шагов к Сочи». После пересечения финишной ленты каждый участник получит памятный подарок.
Как сообщили в департаменте территориального управления, Олимпиаду планируется сделать традиционной. На будущий год к участию пригласят команды различных регионов России и других стран мира. Это позволит ей стать одной из визитных карточек Липецка.
По вопросам участия в Олимпиаде можно звонить по телефонам:
41-26-27 (управление Октябрьским округом департамента территориального управления),
27-25-22 (управление Правобережным округом),
43-17-20 (управление Левобережным округом),
30-94-85 (управление Советским округом),
Дополнительные ответы на вопросы по различным организационным вопросам проведения Олимпиады можно получить в Оргкомитете Олимпиады по телефону:
90-83-03 Логинов Алексей Иванович.
Количество показов: 1236 Источник: http://www.lipetskcity.ru/
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!