Вход
Пишите нам

Параспартакиада "Мир без границ" стартовала в Липецке

11 сентября 2014г. 11:19 Спорт
Параспартакиада "Мир без границ" стартовала в Липецке
Легкая атлетика, боулинг, дартс. На стадионе "Динамо" в Липецке стартовала параспартакиада для детей "Мир без границ". В ней примут участие около 250 человек. Ребята от 12 до 18 лет собрались для того, чтобы посоревноваться в различных видах спорта. Проведение параспартакиады будут контролировать более 50 специалистов по адаптивной физической культуре. Помимо спортивных состязаний детей ждут интеллектуальные игры и посещение зоопарка.
Юрий Таран, начальник управления образования и науки Липецкой области: "Сегодня в образовательных учреждениях Липецкой области обучаются свыше 3,5 тысяч детей-инвалидов. Помимо того, что для них должны быть созданы условия для общего образования, безусловно, необходимо создать условия для того, чтобы они могли заниматься спортом".
Стартовавшая параспартакиада — юбилейная. Она проводится в Липецке 5 год подряд. В спортивных состязаниях примут участие ребята с поражением опорно-двигательного аппарата, нарушениями слуха и зрения. В этом году участниками соревнований являются не только ученики коррекционных школ Липецкой области, но также команды из Воронежа и Тамбова.
Людмила Куракова, заместитель главы администрации Липецкой области: "Мы каждый год радуемся тому, что увеличивается количество участников. Если когда-то это было несколько десятков, сегодня это уже пятикратное увеличение. Сегодня мы уже не просто приглашаем какие-то образовательные учреждения, где находятся дети данной категории, сегодня мы уже говорим о том, чтобы было присутствие буквально всех районов Липецкой области".
Количество показов: 876 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!