Павел Викулин на чемпионате ЦФО завоевал бронзу

20 января 2014г. 16:38 Спорт
Липецкая команда «Колибри» заняла восьмое место в чемпионате России по синхронному фигурному катанию. Он проходил в Йошкар-Оле, и в соперниках у липецких фигуристов по младшей возрастной группе было еще 14 команд. Первое место в этой категории досталось питерским спортсменам.
В Задонске завершились чемпионат и первенство Липецкой области по лыжным гонкам. В одной из самых сильных возрастных категорий у мужчин — 1984-1993 годов рождения — первым к финишу пришел воспитанник липецкой ДЮСШ №7 Иван Синюков. На 21 секунду от него отстал Игорь Глушков, который несмотря на более солидный возраст, решил попробовать свои силы с более молодыми и сильными соперниками. В других возрастных категориях победителями стали Александр Борщёв, Андрей Санелин, Дмитрий Смольянинов, Дмитрий Клименко, Валерий Болдырев и Александр Ходыкин. У женщин и девушек быстрее других свои дистанции пробежали Ангелина Гончарова и Ирина Черногорова.
И еще о лыжах. Павел Викулин на чемпионате ЦФО завоевал бронзу в спринте. Напомним, что ранее Викулин стал также победителем в гонке на 15 километров.
Ну и наконец о хоккее. «Липецк» на мажорной ноте завершил выездное турне победой над воронежским «Бураном». А вот четырехматчевую домашнюю серию начал не так удачно. Прямой конкурент за выход в плей-офф саратовский «Кристалл» взял верх над Липецком со счетом 4-3. В составе «красно-желтых» голы на свой счет записали Александр Дударов, Антон Данилов и Александр Буйницкий. Следующая игра в «Звездном» состоится уже завтра, в 19 часов. «Липецк» скрестит клюшки с красноярским «Соколом».
Количество показов: 1278 Источник: ТРК "Липецкое время"