Вход
Пишите нам

Первенство России по панкратиону пройдет в Липецке

19 сентября 2019г. 13:23 Спорт
Первенство России по панкратиону пройдет в Липецке
Первенство России по спортивной борьбе в дисциплине панкратион пройдет 28 и 29 сентября в областном центре. В Липецк приедут сильнейшие бойцы России от 14 до 21 года. Торжественная церемония открытия состоится в 10.00 во Дворце спорта «Молодежный». Любителей спорта ждут два дня ярких поединков за право участия в первенстве мира, которое состоится в ноябре в Италии.

Всего в «Молодежном» будут соревноваться более 400 бойцов. Липецкую область представят спортсмены, подготовленные в Школе боевых искусств Игоря Воротынцева. Одна из известных молодых спортсменок нашего региона – Валерия Литвинцева, являющаяся действующей победительницей первенства мира по панкратиону 2018 года, также будет защищать спортивную честь области на этих соревнованиях.

Организовали состязания Федерация спортивной борьбы России, управление физической культуры и спорта Липецкой области, Федерация спортивной борьбы Липецкой области и Школа боевых искусств Игоря Воротынцева. По словам организаторов, соревнования будут способствовать популяризации и развитию этого вида спортивных единоборств в регионе и России, пропаганде здорового образа жизни среди молодежи, а также повышению спортивного мастерства участников.
Количество показов: 757 Источник: пресс-служба администрации Липецкой области
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 651