Вход
Пишите нам

Победителей конкурса «Караван здоровья» наградили в Липецке

15 мая 2015г. 08:44 Спорт
Победителей конкурса «Караван здоровья» наградили в Липецке
Они полтора месяца состязались в умении быстро бегать, хорошо плавать и действовать в команде. В спортивном клубе «Сити-Фитнес» прошла церемония награждения победителей конкурса «Караван здоровья». Он стал одним из мероприятий городской акции «Молодежь ЗА здоровый образ жизни!», организованной отделом по работе с молодежью администрации Липецка и МБУ «Спортивный город». Проведение конкурса поддержало и управление молодежной политики Липецкой области. Его начальник, Ольга Решетько, приняла участие в церемонии награждения.
«Караван здоровья» отправился в путь по спортивным площадкам областного центра еще в начале апреля.  За это время к нему присоединились более ста воспитанников четырех образовательных учреждений, и их педагоги. За плечами у победителей остались викторины, забеги, эстафеты.  «За активное участие» почетную грамоту вручили  учащимся Г(О)БОУ СПО «Липецкий машиностроительный колледж». Почетное третье место заняла команда Липецкого техникума общественного питания. На втором оказались спортсмены Российской академии народного хозяйства и государственной службы. На высшую ступень пьедестала поднялись студенты Липецкого института кооперации.  Все победители получили кубки, ценные подарки, а также памятные сувениры от администрации города. Церемонию награждения продолжили бесплатные мастер-классы, которые специально для гостей мероприятия провели инструкторы фитнес-клуба. Вместе с ребятами танцевала Zumba и осваивала тренажеры начальник отдела по работе с молодежью администрации Липецка Надежда Бухтинова.
-  Одна из основных задач конкурса и акции «Молодежь ЗА здоровый образ жизни!» - показать ребятам, что спорт – это не только полезно, но и весело. Он не только делает тело красивым, но учит человека не пасовать перед трудностями и  работать в команде. Конкурсные мероприятия проходили на различных спортивных площадках города – это и площадка на территории Каменного лога, и бассейн в жилом районе «Матырский». Мы ставили перед собой задачу – показать молодым людям, что в Липецке есть места, где можно работать над собой.  Хотелось бы сказать спасибо участникам и всем, кто помог нам организовать это замечательное мероприятие. Видя, с каким интересом ребята боролись за победу в конкурсе, мы приняли решение сделать его ежегодным, - отметила начальник отдела по работе с молодежью администрации города Надежда Бухтинова.
Количество показов: 786 Источник: пресс-служба администрации Липецка
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 858