Вход
Пишите нам

Победители II этапа фестиваля ГТО представят Липецкую область на всероссийском уровне

27 июня 2018г. 12:25 Спорт
К труду и обороне готовы. Почти 200 школьников из всех районов области выясняли, кто быстрее и сильнее. В Измалковском районе провели областной этап Всероссийского фестиваля ГТО. Юные спортсмены соревновались в скорости на водных и беговых дорожках, отжимались и подтягивались. Все прошли отборочные турниры в своих школах и заслужили золотые и серебряные значки. На этот раз мотивация к победе ещё выше. Лучшие участники регионального этапа осенью отправятся в "Артек".

Претенденты на высокий статус съехались со всех районов и городов области. Победители осенью отправятся в "Артек" представлять область во Всероссийском фестивале ГТО. У региона все шансы на победу. За 3 года более 46 тысяч человек прошли тестирование и доказали, что к труду и обороне готовы. А обладателями золотых, серебряных и бронзовых значков ГТО стали почти 16 тысяч жителей области. В прошлом году Липецкая область вошла в тройку лучших регионов по внедрению ГТО.

«Возрождение ГТО - это еще один шаг к оздоровлению нации, воспитанию у людей стремления к активному и здоровому образу жизни», - подчеркивает руководитель региона Олег Королёв.

Все подробности - в сюжете телекомпании "Липецкое время".
Количество показов: 1024 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!