Вход
Пишите нам

«Президентские состязания» состоятся в СК «Молодежный»

16 мая 2014г. 16:27 Спорт
«Президентские состязания» состоятся в СК «Молодежный»
В соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 30 июля 2010 г. № 948 «О проведении спортивных соревнований (игр) школьников», (в рамках реализации Государственной программы Липецкой области «Развитие образования Липецкой области») в целях развития массовой физкультурно-спортивной работы в общеобразовательных школах и определения лучших классов-команд общеобразовательных учреждений управление образования и науки Липецкой области проводит 17,19 мая 2014 года областной этап Всероссийских спортивных соревнований школьников «Президентские состязания». Соревнования состоятся в СК «Молодежный» (г. Липецк ул. Космонавтов, 16б).
Торжественное открытие 17 мая в 13:00.
Участие в соревнованиях примут класс-команды, состоящие из одного 8 класса-победители муниципальных этапов.
Соревнования проводятся по двум группам:
- городские образовательные учреждения;
- сельские образовательные учреждения.
В программе  Президентских состязаний:
- «Спортивное многоборье» (бег 1000 м, бег 60 м, подтягивание на перекладине, сгибание и разгибание рук в упоре лежа, поднимание туловища из положения «лежа на спине», прыжок в длину с места, наклон вперед из положения «сидя»);
- творческий конкурс;  
- теоретический конкурс;
- эстафетный бег
Победители областного этапа в каждой группе получат кубки, дипломы и ценные призы и будут представлять Липецкую область на Всероссийских спортивных соревнованиях «Президентские состязания» в г. Анапе в ФДООЦ «Смена» с 5 по 26 сентября 2014г.
Количество показов: 1318 Источник:
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 667