Вход
Пишите нам

Приоритетом ДС «Звездный» должен стать массовый спорт

24 января 2014г. 09:44 Спорт
Приоритетом ДС «Звездный» должен стать массовый спорт
Одним из самых обсуждаемых на заседании постоянной комиссии по образованию, культуре, спорту и молодежной политике в Липецком горсовете стал вопрос о работе СК «Звездный». Депутаты заслушали отчет директора спорткомплекса Василия Рябых и результаты проверки финансово-хозяйственной деятельности, которую проводила Счетная палата Липецка.
Парламентарии высказали мнение, что в ДС «Звездный» приоритеты отданы профессиональной хоккейной команде, а не развитию детско-юношеского и массового спорта. Липецкие хоккеисты могут свободно пользоваться льдом «Звездного» и для их тренировок выделено удобное время, но они не радуют болельщиков своими результатами. На сегодняшний день Липецкий хоккейный клуб занимает 23 место из 26 возможных.  
Депутаты особенно подчеркнули, что именно развитие детского и массового спорта входит в полномочия муниципалитета, профессиональная же команда должна обеспечиваться за счет регионального бюджета.  
Изношенность оборудования в спорткомплексе составляет 97%. Однако предложение заместителя председателя горсовета Виктории Якимович о выделении дополнительных средств на содержание «Звездного» поддержку у депутатов комиссии не вызвала. На содержание дворца спорта в этом году выделено 900 тысяч рублей.
«В год Сочинской Олимпиады не поддержать финансово дворец спорта, в котором занимаются наши дети. Я вас не понимаю, коллеги», - прокомментировала решение комиссии Якимович.
Количество показов: 959 Источник: пресс-служба Липецкого городского Совета депутатов
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 648