Вход
Пишите нам

Проехаться по дорогам города в Велодень пожелали почти 500 липчан

26 мая 2014г. 17:34 Спорт
В Липецке впервые отпраздновали «Велодень». Сотни любителей экологически безопасного транспорта по всей России собираются вместе и отправляются в велопробег по улицам города. В нашем городе старт акции был дан на площади Героев. Туда съехались сотни велосипедистов.
Перед стартом каждый получает флажки и наклейки. Проехаться по дорогам города в Велодень пожелали пять сотен липчан. Не просто выйти на дистанцию - удивить публику. По улицам Липецка Виктор Барбашин поедет на велосипеде-трансформере. Двухколесный транспорт собрал сам не ради спортивного азарта. Скорее для развлечения. На нем он выезжает по праздникам.
Виктор Барбашин, велосипедист: "Это прогулочный тандем, на нем особо быстро не разгонишься, на дальние расстояния ездить не очень удобно, для туризма есть больший тандем".
Одним из первых на площадь Героев приехал прокурор Липецкой области. Константин Кожевников в Липецке меньше года. В теплое время года его можно встретить на велосипеде в Нижнем парке. Катается почти каждый день. Говорит, проехал не меньше 400 км.
Константин Кожевников, прокурор Липецкой области: "Друг меня никогда не подводит. Плохое настроение - на велосипеде. Хочется подышать на свежем воздухе - на велосипеде. Поднять настроение - на велосипеде".
Пока участники готовились к старту, успели обсудить с главой города развитие велоспорта. Так, липчане итересовались, когда в городе появятся дорожки и парк для велосипедистов.
Михаил Гулевский, глава г. Липецка: "Надо делать, я уже у себя в планах поставил Каменный лог. Объявил об этом на оперативных совещаниях. Вот эту 8 километровую трассу надо сделать".
Конечный пункт велопробега - площадь Петра Великого. Весь маршрут спортсменов и просто любителей сопровождали сотрудники полиции.
Количество показов: 1052 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 810