Вход
Пишите нам

Промышленники региона сыграли в быстрые шахматы

6 сентября 2018г. 17:29 Спорт
Интеллектуальные баталии. Промышленники региона померились силами в турнире по быстрым шахматам. В третий раз состязания провели накануне Дня машиностроителя.

Количество участников с каждым годом растёт. В этот раз сделать ход конём собрались 17 игроков, которые представляют 13 предприятий из разных уголков области. Среди них как новички, так и разрядники и кандидаты в гроссмейстеры. Каждому игроку на партию отвели 10 минут. Даже за такое короткое для шахматного турнира время некоторые успевали поставить сопернику шах и мат.

Заур Зантиев, работник Грязинского культиваторного завода: "Уже в 3-й раз принимаю участие. В первом турнире выиграл. Быстрые шахматы отличаются тем, что решения принимаются довольно оперативно и требуют умения принимать их эффективно. Большинство участников, я считаю, достойны даже на областных соревнованиях выступать".

Чемпиона по быстрым шахматам, а также серебряного и бронзового призёров среди машиностроителей определят в полуфинальных и финальных партиях. Победителей сражения наградят памятными подарками, а главного гроссмейстера - кубком, в профессиональный праздник. Стоит отметить, что в ближайшие дни промышленники покажут, что они не только быстро думают, но и хорошо играют в футбол и не только.

Алексей Щедров, начальник управления инновационной и промышленной политики Липецкой области: "Всё это завершится чествованием машиностроителей 28 сентября в Областном ДК".
Количество показов: 1159 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 630