Прошёл второй этап кубка области по пляжному волейболу

30 июня 2014г. 08:34 Спорт
В первой полуфинальной игре встречались Евгений Селезнёв/Евгений Козлов против пары из Ельца Алексей Суворов/Роман Лемясов. Видимо,  не восприняв всерьёз намерения соперника,  будущие финалисты в первом сете практически с первых очков преимущество уступили и так и не смогли догнать их, проиграв 15 : 21. Во второй партии всё встало на свои места и уже с первых очков два Евгения ушли в отрыв,  поведя 7 : 2; 10 : 3; 16 : 5; 18:6. Итог второго сета 21 : 8 в их пользу. Третья партия также прошла с их заметным преимуществом с самого начала – 3 : 0; 5 : 2; 9 : 4 и уже через 11 минут они праздновали победу 15 : 9 в партии и 2 : 1 в игре.

Вторая полуфинальная игра прошла с заметным преимуществом Кирилла Истомина и Анатолия Шестакова. Они достаточно уверенно выиграли у Алексея Чебакова и Александра Шестакова. Счёт в партиях говорит сам за себя 2 : 0 (21:10; 21:8).

Игра за третье место сложилась непросто для будущих победителей. Первая партия прошла в напряжённой борьбе до самой концовки. При счёте 19:18 на подаче Александра Шестакова ребята из Ельца не смогли совладать с нервами и из-за своих ошибок уступили в первой партии 18:21. В втором сете они таких ошибок уже не допускали и,  как следствие,  добились убедительной победы 21:12. Третья партия прошла в равной борьбе, могла победить как одна команда, так и другая. В концовке третьего сета теперь уже немного не повезло более молодой паре из Липецка Алексею Чебакову и Александру Шестакову и они уступили 13 : 15 в партии и 1 : 2 по сетам.

В игре за первое место  встречались финалисты предыдущего этапа. На этот раз пара в составе Евгения Селезнёва/Евгения Козлова лучше подготовилась и заявила о своих намерениях с самого начала встречи. Поведя в счёте 3:1; 6:5; они продолжали наращивать своё преимущество и дальше 15:12; 19:15 и убедительно выиграли первый сет 21:16. Видимо, Кирилл Истомин и Анатолий Шестаков не ожидали такого сопротивления от Евгениев и не настроились должным образом на игру. Вторая партия прошла под диктовку Селезнёва и Козлова. В этот раз у них получалось практически всё. Евгений Козлов удачно играл на блоке (3 очка в партии), а если удавалось обвести блок, то там оказывался другой Евгений и поднимал в защите,  казалось бы,  уже не берущиеся мячи. Сегодня был их день. Естественно в этой игре они проиграть не могли и победа во втором сете с ещё большим преимуществом 21 : 11 и по партиям 2 : 0.

В следующие выходные состоится турнир, посвящённый памяти заслуженного работника физической культуры  Александра Митрофановича Никулина.

Игры состоятся 5 – 6 июля на площадках в селе Конь-Колодезь. Приглашаем принять участие в турнире ветеранов всех желающих старше 40 лет.
Количество показов: 849 Источник: Управление физической культуры и спорта Липецкой области