Вход
Пишите нам

Пятеро юных липчан вышли на старт всероссийской Спартакиады

6 февраля 2015г. 16:48 Спорт
Пятеро юных липчан вышли на старт всероссийской Спартакиады
Пятеро воспитанников областной комплексной детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва, филиалы которой действуют в городах и районах, вышли на старт всероссийской Спартакиады учащихся 17-18 лет по лыжным гонкам. Соревнования проходят в Ярославле.
Липецкую область представляют Игорь Бозу (Измалковский район), Константин Карпов (Лебедянский район), Александр Борщов (Доброе), Антон Федянин и Павел Лосев (оба из Липецка). Настроиться на борьбу и победу им помогает известный лыжник мастер спорта международного класса Игорь Глушков. Накануне отъезда молодые спортсмены в течение пяти дней тренировались на базе спорткомплекса "Форест-парк" в Задонском районе.
Лыжный спорт набирает все большую популярность у жителей Липецкой области. Как рассказал директор областной спортшколы Игорь Мещеряков, многие родители хотят вырастить здоровых детей и с малых лет приобщить их к занятиям физкультурой и спортом. Дополнительным стимулом для молодежи стали успехи российских лыжников и биатлонистов на зимней Олимпиаде-2014 в Сочи. «Необходимо серьезно взяться за пропаганду физической культуры и массового спорта, особенно среди подрастающего поколения. И сама молодежь должна стать лидером в этой работе. В обществе надо создать атмосферу здорового образа жизни. Молодежные инициативы в этом направлении – самые востребованные",- считает глава администрации Липецкой области Олег Королёв.
Жители региона активно занимаются зимними видами спорта. В областном финале Всероссийской массовой лыжной гонки "Лыжня России - 2015" , который состоится в Липецкой области 8 февраля, примут участие около 5 тыс. человек.
Количество показов: 742 Источник: admlip.ru
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!