Вход
Пишите нам

Регион получит более 4 млн рублей для подготовки спортивного резерва

19 августа 2013г. 12:49 Спорт
Регион получит более 4 млн рублей для подготовки спортивного резерва
Для подготовки спортивного резерва российских сборных команд Липецкая область из федерального бюджета получила 4,4 млн рублей. Как сообщили в областном управлении физической культуры и спорта, средства будут направлены центру спортивной подготовки Липецкой области "Школа высшего спортивного мастерства", комплексной детско-юношеской спортивной школе с филиалами в городах и районах, специализированной детско-юношеской спортивной школе села Конь-Колодезь Хлевенского района.
Подготовка спортсменов для включения в состав российских сборных в нашем регионе ведется по базовым и паралимпийским видам. Это легкая атлетика, плавание, стрельба пулевая и стендовая, гребля академическая, а также для людей с ограниченными возможностями здоровья: легкая атлетика, велоспорт, греко-римская борьба, спорт для незрячих и глухих. В настоящее время в общероссийском резерве – около 100 кандидатов из Липецкой области. В регионе ежегодно увеличиваются возможности для воспитания спортсменов мирового уровня, паралимпийцев и систематических занятий физкультурой детей и взрослых. "Наша задача – сделать спорт доступным каждому жителю области, особенно молодежи", - подчеркивает глава администрации области Олег Королёв.
Общий объем ассигнований, которые правительство РФ выделило регионам для оказания адресной финансовой поддержки спортивным организациям при подготовке спортивного резерва для сборных, составляет 360 млн рублей. Распределение субсидий сегодня, 19 августа, утвердил Председатель Правительства Дмитрий Медведев.
Субсидии предоставляются в целях софинансирования расходных обязательств субъектов РФ по проведению тренировочных мероприятий по базовым олимпийским и паралимпийским видам спорта, обеспечению питания и проживания спортсменов при проведении первенств России, повышению квалификации специалистов в сфере физической культуры и спорта, приобретению спортивного оборудования, инвентаря и экипировки. Это позволит подготовить в 1188 учреждениях спортивной подготовки 55 тыс. спортсменов для резерва сборных команд России.
Количество показов: 896 Источник: пресс-служба администрации Липецкой области
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!