Вход
Пишите нам

Российские бобслеисты обвинили сборную Германии в нечестной борьбе

23 января 2013г. 15:30 Спорт
Российские бобслеисты обвинили сборную Германии в нечестной борьбе
    Лидер сборной России по бобслею Александр Зубков рассказал корреспонденту ФЦП-Пресс , что на имя президента Международной федерации бобслея и скелетона был направлен протест со стороны нашей команды в отношении действий немецкой сборной на чемпионате Европы в Иглсе.
    "Я думаю, всем было видно невооруженным глазом, что происходило с немецкой командой, - говорит Александр Зубков. – Поэтому мы подали протест и направили соответствующие документы в Международную федерацию бобслея и скелетона. Они должны дать ответ. Ведь подобной гонки в истории еще не было".
    Напомним, что итогам заездов "четверок" немцы заняли первую и третью ступени пьедестала почета, а экипаж Александра Зубкова с разгоняющим липчанином Максимом Мокроусовым остался лишь четвертым.
"Главный тренер нашей сборной Пьер Людерс четко указал на сделанные немцами нарушения. Жюри на это никак не отреагировало. Мы возмущены. И не только мы, но и канадцы протестовали, и американцы. Тренировочные заезды показывали, что заезды должны быть очень интересными. Но немцы лишили всех этой возможности, сделав определенную процедуру с коньками. Какую именно – в этом предстоит разбираться", - заявил двукратный призер Олимпийских игр.
Количество показов: 1483 Источник: http://fcp-press.ru
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 682