Вход
Пишите нам

Рыбаки соберутся на Матырском водохранилище

11 мая 2017г. 14:58 Спорт
Рыбаки соберутся на Матырском водохранилище
Областной фестиваль рыболовного спорта "Открытие летнего сезона 2017" состоится в субботу, 13 мая, на Матырском водохранилище в районе дамбы. Торжественное открытие намечено на 9 часов утра, награждение победителей пройдет в 15.30.
В рамках фестиваля состоятся мастер-классы по различным видам рыболовного спорта. Главным станет командное соревнование по рыболовному спорту, в котором будут состязаться представители всех 20 муниципальных образований Липецкого области. По итогам мероприятия команды, занявшие 1, 2 и 3 места будут награждены кубками, медалями и дипломами управления физической культуры и спорта Липецкой области. Памятными призами будут отмечены спортсмены, поймавший самую крупную рыбу, а также за бережное отношение к природе и минимальный суммарный командный улов.
Инициатором проведения рыболовно-туристических форумов в 2015 году стал глава администрации Липецкой области Олег Королёв. Развитие туризма руководитель исполнительной власти региона считает стратегическим направлением для муниципалитетов и области в целом. «Проведение фестиваля в дальнейшем должно стать одной из визитных карточек региона, оказать положительное влияние на развитие туристических кластеров, а также способствовать популяризации здорового образа жизни липчан и гостей области», - считает  глава региона.
Количество показов: 755 Источник: пресс-служба администрации Липецкой области
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 771