С Чемпионата России липецкие каратисты привезли 4 золота,1 серебро и 1 бронзу

27 сентября 2020г. 17:14 Спорт
В Подмосковном поселке Покровском, прошел Чемпионат России по Всестилевому каратэ.  В котором приняли участие спортсмены из 45 регионов, разыгрывалось 35 комплектов медалей.

Липецкая область заняла 2-е обще командное место,1 место Ивановская область, 3-Московская область, обогнав такие мегаполисы, как Москва, Московская область, Питер.

В первый день соревнований выступали женщины в ограниченном контакте. Первое и последующее золото принесла нашей команде, только полгода как, перешедшая в основной состав из юниорок  Анастасия Цысова (тренер Симонов Анатолий) из Добринского района. В дисциплинах двоеборье и Абсолютная весовая категория.

Бронзовую медаль принесла в дисциплине полный контакт в средствах защиты Антонян Анна тренер (Бедоян Владимир) действующая член сборной РФ в перевес в один бал уступила спортсменке из Краснодарского края.

В категории «Полный контакт до 80 кг» еще одно золото выиграл наш боец из Липецка - Шодиев Лазизбек (тренер Денис Ноздреватых).  Лазиз выиграл у действующего чемпиона России и бронзового призера Чемпионата Мира МСМК и нашего земляка Папина Евгения (тренер Бедоян Владимира).

Серебро тоже ушло в липецкую копилку, бронза у спортсмена Тхалова из КБР.  в дисциплине «Полный контакт в средствах защиты в весе до 72 кг».

Четвертое золото выиграл Буцилин Евгений из Грязинского района, (тренер Козлов Андрей), в финальном поединке  выиграв у спортсмена из Ингушетии, который явно не привык проигрывать и после поединка его представитель пытался давить на судей, дисциплинарная комиссия будет разбираться с этим случаем позже.

В самой престижной весовой категории в ПК 90+ , четвертым стал Кузнецов Алексей из Грязей, уступив таким бойцам, как Алексей Феоктистов, (Москва) чемпион мира по Киокушинкай каратэ, Никита Коротких (Воронежская область) чемпион Мира по Ашихара каратэ и Гришанову Евгению из Иваново, двукратному чемпиону России.

Итого 4-золота, 1-серебро, 1-бронза.

-Это очень достойный показатель и наша команда потратила много сил для достижения этого результата. По итогу Чемпионата России 3 человека выполнили норматив Мастера спорта и 5 человек попадут в основной состав сборной РФ, мне будет приятно видеть наших спортсменов на сборах в национальной команде, где меня назначили тренером. Хочу поблагодарить всех бойцов, тренеров, УФКиС Липецкой области, ЦСП, за  плодотворную работу и взаимодействие, - подытожил руководитель Регионального отделения Владимир Бедоян.
Количество показов: 1640 Источник: