Вход
Пишите нам

С сентябре 2015 года учащиеся смогут сдать на значок "ГТО"

19 марта 2015г. 11:40 Спорт
С сентябре 2015 года учащиеся смогут сдать на значок "ГТО"
В 2017 году комплекс ГТО охватит всю Россию. В его рамках будет предусмотрена сдача нормативов в 11 группах. Самая младшая - от 6 до 8 лет, самая возрастная - 70 и старше.

Сдать нормативы сможет любой желающий. Об этом сообщили на первом заседании межведомственной комиссии по поэтапному внедрению физкультурно-спортивного комплекса.

Уже в сентябре этого года нормативы ГТО смогут сдавать учащиеся всех образовательных учреждений региона. Так, школьникам, в зависимости от возраста, нужно будет сдать от 5 до 11 испытаний. Обязательными будут кросс, бег на лыжах, подтягивания. Старшеклассники дополнительно будут сдавать стрельбу из пневматической винтовки.

По итогам испытаний можно будет получить значок "ГТО". Их будет три вида, в зависимости от результатов, — золотой, серебряный и бронзовый.

Юрий Таран: "Это должно стать не самоцелью, но это должно стать таким же нормальным атрибутом, как гигиена. Если ты думаешь о своем здоровье, ты должен и сдавать нормы ГТО. То есть, это некий критерий того, насколько ты сегодня соответствуешь требованиям времени".
Количество показов: 1007 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 835