Санан Сюгиров на "Аэрофлот опен 2013": финиш на уровне Анатолия Карпова

17 февраля 2013г. 10:52 Спорт
   В 1/8 финала шахматного турнира "Аэрофлот опен 2013" жребий свёл Санана Сюгирова с легендой мировых шахмат Гатой Камским (США).
   Ещё в 1996 году, когда Санан даже не был знаком с шахматами, Гата играл матч на звание чемпиона мира с Анатолием Карповым. В 2007 году Камский выиграл кубок мира, в 2009 году в очередном розыгрыше звания чемпиона мира Гата занял третье место.
   Сюгиров уже встречался с американским гроссмейстером в турнирах. В классические шахматы партия завершилась вничью, в быстрые - тоже ничья, а в блиц счёт 2:0 в пользу липчанина.
   Вчера первую партию Санан играл белыми, пытался захватить инициативу, но попал в хитрую ловушку - поражение. Чтобы выйти в 1/4 Сюгирову требовалось выиграть чёрными. В сложной борьбе, которая длилась 134 хода Гате удалось добиться ничьи.
   Липецкий гроссмейстер завершил своё выступление в "Аэрофлот опене 2013". Анатолий Карпов тоже не прошёл в 1/4 финала, проиграв Яну Непомнящему 0:2.
   9-16 места в быстрые шахматы и 18-е место в блиц в соревнованиях, где играли шахматисты из мировой элиты - это успешное выступление липецкого гроссмейстера, отмечает lipetskregionsport.ru.
Количество показов: 1414 Источник: lipetskregionsport.ru