Вход
Пишите нам

Счетная палата не нашла серьезных нарушений при ремонте спортсооружений Липецка

14 мая 2015г. 17:44 Спорт
Счетная палата не нашла серьезных нарушений при ремонте спортсооружений Липецка
Счетная палата Липецка провела проверку расходования средств, которые были потрачены в 2014 году на ремонт и укрепление материальной базы спортивных объектов города. Как заявила сегодня на заседании постоянной комиссии по образованию, культуре, спорту и молодежной политике председатель контрольного органа Марина Зиборова, серьезных нарушений обнаружено не было.

Например, на улице Юбилейная, 7 после обустройства спортивной площадки не были выполнены работы по озеленению на 7 тысяч рублей. Или при ремонте помещений МБУ «Спортивный город» на улице Левобережной, 6а оказались невыполненными работы по укладке керамогранитной плитки на 10 тысяч рублей. При общем объеме потраченных на ремонты спортивных объектов средств в 22,6 миллиона рублей такие недочеты посчитали несерьезными, хотя по каждому из них были выписаны соответствующие предписания. Как подчеркнула Марина Зиборова, предварительная оценка их исполнения показала, что подрядчики уже приступили к устранению недоделок по гарантии.

Единственной серьезной претензией стало отсутствие детализации в ряде актов выполненных работ по мелкому ремонту. Руководитель Счетной палаты предупредила, что бесконечно предупреждать о недопустимости такого подхода она не будет.

«Часто не прописано, где именно, в каком кабинете здания выполнялись какие-то работы. Потом показывают пальцем – вот это окно заменили. Вроде бы, все правильно. Но понять на глаз, в 2014 году его заменили или в 2013, невозможно. Рано или поздно мы просто откажемся принимать весь объем таких работ», - заявила Марина Зиборова.

Замглавы Липецка Антон Курочкин, который курирует в том числе и сферу физкультуры и спорта в городе, сразу же на заседании комиссии горсовета отметил, что претензия принимается.
Количество показов: 759 Источник: пресс-служба Липецкого городского Совета депутатов
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 680