Серию поражений прервал ХК «Липецк»

18 февраля 2015г. 15:37 Спорт
ХК «Липецк» наконец-то прервал серию поражений, которая затянулась уже на 4 матча. Вчера подопечные Андрея Лунева гостили в Сарове, где встречались с одноименной командой. Счет открыли хозяева. Это произошло по истечении 10 минут матча. Но еще до ухода на перерыв, благодаря индивидуальным действиям Андрея Воронкова, липчане сравняли счет. Во втором периоде Альберт Вишняков вывел «Липецк» вперед. И, как оказалось позже, эта шайба стала победной - 2:1. Выиграл «Липецк».

Перед последним туром регулярной части чемпионата ВХЛ стоит посмотреть на турнирную таблицу.
Хоккейный клуб «Липецк» набрал 89 очков. И с этим багажом занимает 4-ое место. Если бы плей-офф стартовал сегодня, то липчанам бы пришлось встречаться с «Кубанью». Наверное, не самый худший вариант. Тем более, что еще остаются шансы встретиться с казахстанским «Казцинк-Торпедо» или «Ермаком» из Ангарска. Окончательно все расставит по своим местам последний тур регулярного чемпионата. Завтра «Липецк» скрестит клюшки с «Рязанью».

А вот молодежной команде «Липецка» - хоккейному клубу «Елец» - перспективы плей-офф не светят. Между тем хоккеисты продолжают сражаться. Ельчане дважды одержали победу над «Драгунами» из Можайска. Счет этих встреч - 3:2 и 4:2. А завершится сезон для липецкой «молодежки» выездными матчами с «Кристаллом» из Электростали. Они состоятся 25 и 26 января.
Количество показов: 765 Источник: ТРК "Липецкое время"