Вход
Пишите нам

Школьник из Станового взял серебро первенства России

26 февраля 2020г. 12:14 Спорт
Школьник из Станового взял серебро первенства России
На прошедшем в Москве первенстве России по пауэрлифтингу серебряную награду завоевал 16-летний становлянец Дмитрий Лялин.

Выступая в классическом жиме лёжа в весовой категории свыше 120 килограммов, богатырь-десятиклассник (собственный вес атлета 135,6 кг) занял второе место. Дмитрий покорил штангу весом 142,5 кг, а Иван Попов из Красноярска осилил 150. Чтобы опередить конкурента, Лялин пошёл ва-банк и заказал вес 152,5 кг. Увы, попытка оказалась неудачной.

Единственный спортсмен, представлявший Липецкую область в этом турнире, довольствовался серебряной наградой. В ближайших планах Дмитрия Лялина и его тренера Александра Скляренко - участие в первенстве России по классическому троеборью, которое пройдёт в Архангельске 15-20 марта.

В регионе ежегодно увеличиваются возможности для воспитания спортсменов мирового уровня, паралимпийцев и систематических занятий физкультурой детей и взрослых. «Наша задача - сделать спорт доступным каждому жителю области, особенно молодежи», - подчеркивает губернатор Игорь Артамонов.
Количество показов: 941 Источник: championat48.ru
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!