Вход
Пишите нам

СОБР «Феникс» готовится к Всероссийским соревнованиям

22 августа 2013г. 09:30 Спорт
СОБР «Феникс» готовится к Всероссийским соревнованиям
Дважды в год липецкий СОБР «Феникс» проводит полевые выходы. В этот раз, помимо выполнения обычных задач, спецназовцы готовились к Всероссийским соревнованиям среди спецподразделений территориальных органов МВД России. Различные методы высадки штурмовой группы с вертолета даже на учебном месте в городке спецназа полностью не отработать. Поэтому сотрудники спецподразделения для оттачивания десантно-штурмовой подготовки на два дня отправились в Грязи на аэродром ДОСААФ, куда из Воронежа прилетал вертолет Ка-226.
Сначала СОБРовцам предстоял спуск по фаст-роупу – канату 20-сантиметровой окружности. Без каких-либо технических приспособлений спецназовцы спускались с десятиметровой высоты исключительно на силе собственных рук и ног. В качестве отвлекающего фактора – постоянный грохот двигателей и сильнейший ветер, который поднимают лопасти вертолета. Затем спецназовцы приступили к выполнению второго упражнения. Здесь задача усложнялась тем, что вертолет поднимался на 40-метровую высоту и сотрудники спецподразделения отрабатывали спуск, используя специальные средства.
Также липецкие спецназовцы тренировались в беспосадочном десантировании с малых высот. Вертолет взлетает, делает круг и снижается метров примерно до трех, продолжая медленно лететь вперед. Спецназовцы в это время спрыгивают и занимают «оборону».
По словам командира СОБР «Феникс» полковника полиции Александра Овсянникова, пользу таких учений трудно переоценить, ведь в реальной боевой обстановке может не быть времени на раздумье и все должно выполняться, как говорится, на автомате.
Количество показов: 1877 Источник: пресс-служба УМВД России по Липецкой области
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!