Вход
Пишите нам

Состоится награждение победителей Олимпиады дворовых видов спорта

26 сентября 2013г. 10:55 Спорт
Состоится награждение победителей Олимпиады дворовых видов спорта
В прошедшей 21 сентября на центральном стадионе «Металлург» первой Олимпиаде дворовых видов спорта было разыграно 47 комплектов медалей. Среди 36 сборных команд особенно отличилась команда Совета общественного самоуправления №17: 46 участников, забравших в свою копилку 10 золотых, 8 серебряных и 7 бронзовых медалей, оставили далеко позади остальных олимпийцев, набрав 395 очков в командном зачете.
Подведение итогов минувшей Олимпиады дворовых видов спорта, награждение победителей и вручение переходящего Кубка состоится в воскресенье, 29 сентября 2013 года в перерыве футбольного матча «Металлург» (Липецк) – «Динамо» (Брянск). На стадион «Металлург» в этот день приглашаются команды Советов общественного самоуправления, занявшие 1, 2 и 3 места в общекомандном зачете.
Помимо официальных итогов, можно отметить некоторые факты, ставшие своеобразными рекордами этой Олимпиады. Так, например, в прыжках в длину с места максимальным показателем стали 2,95 м; победитель в отжиманиях от пола сделал 505 отжиманий «по-армейски», а победитель в подтягиваниях подтянулся на турнике 73 раза; победитель в толкании ядра отправил ядро почти 10 м от себя (9,90 м), победитель в мужской группе по прыжкам на скакалке «напрыгал» 383 раза (это намного больше показателя победительницы в женской группе – здесь максимальное количество прыжков 185).
Напомним, что организаторами Олимпиады выступили департамент территориального управления совместно с департаментом по физической культуре и спорту администрации города Липецка и Советами общественного самоуправления города.
Перспективные планы развития дворовых видов спорта в городе идут далеко вперед. Уже в декабре 2013 года в Липецке стартуют соревнования Кубка дворовых видов спорта, которые будут проходить в командном и индивидуальном зачёте в различных видах дворового спорта. Итоги года будут подведены на очередной открытой Олимпиаде дворовых видов спорта в сентябре 2014 года. В ходе Олимпиады пройдет также международный Фестиваль дворовых и национальных видов спорта. Зимние виды дворовых видов спорта будут представлены на Зимней дворовой Олимпиаде, которая пройдёт в феврале 2014 года на базе Советов общественного самоуправления города Липецка.
На следующей Летней Олимпиаде дворовых видов спорта планируется представить более 80 видов программы в различных возрастных группах. Дополнительной программой будут включены паралимпийские виды спорта и спортивного досуга среди людей с ограниченными возможностями. Общие объединённые состязания будут проходить на протяжении пяти дней на различных спортивных сооружениях города Липецка.
Среди новых видов программы - мужское (подтягивание на турнике хватом сверху, отжимание на брусьях, отжимание от пола, бег 1000 метров, метание теннисного мяча, толкание бревна, армрестлинг) и женское многоборье (метание теннисного мяча, бег 1000 м, отжимание от перекладины, "классики", "скакалочки"). Отдельным видом программы войдёт гиревой спорт и регби. Среди игровых дисциплин будет добавлен волейбол, лапта, стрит-бол, хоккей на траве, гандбол, командные соревнования в "классики" и "резиночки". Также в программу включены соревнования по бадминтону, дополнительные виды легкоатлетической программы, плавание.
С предложениями по поведению дворовых соревнований различного уровня можно обращаться по телефону: (4742) 90-83-03.
Количество показов: 1190 Источник: пресс-служба департамента территориального управления администрации города Липецка
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 514