Вход
Пишите нам

Спортивный болид пронесся по Петровскому спуску со скоростью 180 км/ч

1 сентября 2014г. 16:41 Спорт
Спортивный болид пронесся по Петровскому спуску со скоростью 180 км/ч
Подарок от бизнесменов по случаю открытия аэропорта и, конечно, Дня знаний сегодня получили липчане. На Петровском спуске можно было увидеть спортивный болид, несущийся со скоростью 180 км/ч. Водитель несколько раз проехал по импровизированной трассе и показал приемы «дрифта» - так называется техника прохождения поворотов, при которой машина отправляется в управляемый занос. Изюминкой такой демонстрации стало то, что шины, установленные на машине, производятся в Липецке.
Анатолий Гольцов, президент Липецкой Торгово-Промышленной палаты: «Сегодня бизнес дождался наконец, когда открылся аэропорт, и регулярный рейсы будут не просто сопровождать нас бизнес, а организовывать его, потому что развитие бизнеса невозможно без аэропорта».
Управлял автомобилем Олег Петриков - мастер спорта и директор гоночной трассы «Смоленское Кольцо». Он неоднократно участвовал в различных зарубежных гоночных сериях. Выступление в Липецке гонщик специально не готовил и с трассой знакомился «на ходу». После заезда пилот раздал желающим автографы и поделился впечатлениями о липецком асфальте.
Олег Петриков, автогонщик: «На самом деле центральная улица очень хорошо подготовлена и можно, в принципе, участвовать гоночным автомобилям на данном полотне».
Количество показов: 837 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 751